Бесплатная юридическая консультация по телефону в Москве
8 (800) 500-15-73 8 (495) 227-06-65 (звонок бесплатный)
Москва и Московская область

Задайте свой вопрос юристу!



Последние новости
Вопрос:

Вынужден продавать квартиру, она всего два года в собственности. Налог будет большой, нельзя ли его избежать или снизить?


Назим, г. Москва


Ответ:



Избежать уплаты налога, соблюдая при этом закон, не удастся. Но налог можно снизить, тем самым сэкономив довольно значительные средства.

Попытки занизить стоимость недвижимости в договоре купли-продажи, оформлять сделку через дарение на цепочку родственников и прочие уловки являются таким же нарушением закона, как и прямое уклонение от уплаты налогов. А это, между прочим, преследуется Уголовным кодексом – ст. 198 УК РФ.

Вы наверняка знаете о возможности получить налоговый вычет – это уже позволит вернуть вам уплаченный налог с одного миллиона рублей.

Менее известный, но зачастую не менее выгодны вариант – уменьшение суммы дохода с продажи квартиры на ту сумму, которую в затратили на ее приобретение. Здесь потребуется документальное подтверждение расходов, иначе они не будут учтены при начислении налога.



- ГЛАВНАЯ - УСЛУГИ ПАРТНЕРЫ ПРЕССА КОНТАКТЫ ЗАКОНЫ