Бесплатная юридическая консультация по телефону в Москве

м. Цветной бульвар, г. Москва, 2-й Волконский пер., д.3

8 (800) 500-15-73 8 (495) 227-06-65 (звонок бесплатный)
Москва и Московская область

Задайте свой вопрос юристу!



Вопрос:

Если суд не засчитал мои смягчающие обстоятельства, дает ли это мне право требовать отмены приговора? Получил максимальное наказание за кражу, хотя подельники вышли условно, а у меня двое детей


Владимир, г. Москва


Ответ:

Обжаловать приговор или требовать его отмены вы имеете право в любом случае, согласно ст. 389.20 УПК РФ, вы можете добиваться постановления об отмене приговора в суде апелляционной инстанции. При наличии оснований дело будет передано в прокуратуру для повторного рассмотрения.

Прежде, чем начинать процесс обжалования приговора по ст. 158 УК, следует убедиться, что у вас есть действительные основания для этого и подготовить все документы. При отягчающих обстоятельствах, в том числе при наличии непогашенной судимости, наличие детей может оказаться недостаточным основанием для смягчения.

Обжалование приговора может быть эффективно, если у вас есть уверенность, что не учтенные ранее смягчающие обстоятельства сыграют свою роль. Для того, чтобы выбрать правильный путь и обосновать более мягкую меру наказания, обратитесь к адвокату.



Конституция Российской Федерации Законы и Кодексы Российской Федерации Федеральный закон "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации"
- ГЛАВНАЯ - УСЛУГИ ОТЗЫВЫ ПАРТНЕРЫ ПРЕССА КОНТАКТЫ ЗАКОНЫ