Бесплатная юридическая консультация по телефону в Москве

м. Цветной бульвар, г. Москва, 2-й Волконский пер., д.3

8 (800) 500-15-73 8 (495) 227-06-65 (звонок бесплатный)
Москва и Московская область

Задайте свой вопрос юристу!



Вопрос:

Квартиранты вывезли из моей квартиры телевизор, стиральную машину, кухонную технику. Квартиру сдали нормально и мы подписали акт, но не стали менять замки. И через несколько дней узнали об этом. Сможем ли мы доказать их вину?


Алексей, г. Калуга


Ответ:

Ваши квартиранты совершили преступление, предусмотренное ст. 158 УК (кража), а с учетом ряда обстоятельств, могут быть найдены основания для обвинения в мошенничестве (ст. 159 УК), поскольку преступники злоупотребили вашим доверием.

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением как можно скорее, чтобы правоохранительные органы оперативно выявили, куда было вывезено ваше имущество. Возможно, были свидетели совершения преступления или вывоз вещей зафиксирован камерами наблюдения.

Если похищенное имущество вернуть не удастся, потребуется оценка ущерба для возмещения его в судебном порядке. Так же не лишними будут свидетельские показания о том, какое имущество находилось в вашей квартире в момент вселения новых владельцев. Для более подробной консультации обратитесь к адвокату.



Конституция Российской Федерации Законы и Кодексы Российской Федерации Федеральный закон "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации"
- ГЛАВНАЯ - УСЛУГИ ОТЗЫВЫ ПАРТНЕРЫ ПРЕССА КОНТАКТЫ ЗАКОНЫ